Les Commissions

Commission Générale

Président

Guillaume
COUTEY
Guillaume COUTEY

Maire

Conseiller Général / Président du Comité Technique Paritaire et au Comité Technique / Président de la Commission locale de l'aire de mise en valeur de l'architecture et du partimoine (AVAP) / Délégué au Syndicat intercommunal du Collège Jean Zay / Membre de la Commission locale d'évaluation des transferts de charge de la Métropole / Représentant à Seine Manche Promotion / Représentant à Logeal Immobilière

Membres

Alain
MARTINE
Alain MARTINE

Maire-Adjoint à la ville durable

Amandio
NUNES
Amandio NUNES

Conseiller Municipal

Brigitte
CORGNE
Brigitte CORGNE

Conseillère Municipale

Carole
TERRIER
Carole TERRIER

Conseillère Municipale

Céline
LETULLIER
Céline LETULLIER

Conseillère Municipale

Claude
LEUMAIRE
Claude LEUMAIRE

Maire-Adjoint aux solidarités, logement et dialogue social,

Représentante au Comité Technique Paritaire et au Comité Technique / Représentante au Conseil d'établissement et de concertation de la Maison des Lys / Représentante au Relais Accueil des gens du voyage

Cyril
PAVIE
Cyril PAVIE

Conseiller Municipal

Dominique
TESSON
Dominique TESSON

Conseiller Municipal

Elvire
LEFEBVRE
Elvire LEFEBVRE

Conseillère Municipale

Fabien
BEAUPERE
Fabien BEAUPERE

Conseiller Municipal

Fabien
BERNAY
Fabien BERNAY

Conseiller Municipal

Fatima
TANNAI
Fatima TANNAI

Conseillère Municipale

Florian
PLANQUAIS
Florian PLANQUAIS

Conseiller Municipal

Jean-Charles
PERQUIER
Jean-Charles PERQUIER

Conseiller Municipal Délégué aux Aînés

Correspondant Défense

Jean-Marc
STALIN
Jean-Marc STALIN

Maire-Adjoint à la jeunesse, aux sports et à la vie associative,

Jean-Paul
ADDARI
Jean-Paul ADDARI

Maire-adjoint aux animations de la ville

Représentant au Comité Technique Paritaire et au Comité Technique / Représentant au Conseil d'école de l'EMMA / Délégué au Syndicat intercommunal du Collège Jean Zay

Laurent
BARAY
Laurent BARAY

Conseiller Municipal Délégué à la jeunesse

Marceline
BONNESOEUR
Marceline BONNESOEUR

Conseillère Municipale

Représentante au Conseil d'établissement et de concertation de la Résidence des Tilleuls

Martine
CAPRON
Martine CAPRON

Conseillère Municipale

Michel
DOGUET
Michel DOGUET

Conseiller Municipal Délégué à la mise en oeuvre de la démarche Cit'ergie.

Représentant au Syndicat des biens communaux de la Muette (suppléant)

Patricia
CAPRON
Patricia CAPRON

Conseillère Municipale

Rémy
METAYER
Rémy METAYER

Conseiller Municipal

Représentant au Comité Technique Paritaire et au Comité Technique

Sandra
BERNAY
Sandra BERNAY

Conseillère Municipale

Déléguée au Syndicat intercommunal du Collège Jean Zay

Stéphanie
GLATIGNY
Stéphanie GLATIGNY

Conseillère Municipale

Sylvie
DUCLOS
Sylvie DUCLOS

Conseillère Municipale Déléguée au dynamisme du commerce et de l'artisanat.

Thérèse
SERBIN
Thérèse SERBIN

Maire-Adjoint à la petite enfance et de l'éducation,

Représentante au Comité Technique Paritaire et au Comité Technique / Représentante aux Conseils d'école Brassens et Miannay / Déléguée au Syndicat intercommunal du Collège Jean Zay

William
MICHEL
William MICHEL

Conseiller Municipal

Commission Ville Durable

Président

Guillaume
COUTEY
Guillaume COUTEY

Maire

Conseiller Général / Président du Comité Technique Paritaire et au Comité Technique / Président de la Commission locale de l'aire de mise en valeur de l'architecture et du partimoine (AVAP) / Délégué au Syndicat intercommunal du Collège Jean Zay / Membre de la Commission locale d'évaluation des transferts de charge de la Métropole / Représentant à Seine Manche Promotion / Représentant à Logeal Immobilière

Membres

Alain
MARTINE
Alain MARTINE

Maire-Adjoint à la ville durable

Amandio
NUNES
Amandio NUNES

Conseiller Municipal

Sandra
BERNAY
Sandra BERNAY

Conseillère Municipale

Déléguée au Syndicat intercommunal du Collège Jean Zay

William
MICHEL
William MICHEL

Conseiller Municipal

Laurent
BARAY
Laurent BARAY

Conseiller Municipal Délégué à la jeunesse

Céline
LETULLIER
Céline LETULLIER

Conseillère Municipale

Rémy
METAYER
Rémy METAYER

Conseiller Municipal

Représentant au Comité Technique Paritaire et au Comité Technique

Michel
DOGUET
Michel DOGUET

Conseiller Municipal Délégué à la mise en oeuvre de la démarche Cit'ergie.

Représentant au Syndicat des biens communaux de la Muette (suppléant)

Stéphanie
GLATIGNY
Stéphanie GLATIGNY

Conseillère Municipale

Commission Solidarités, Logement et Dialogue Social

Président

Guillaume
COUTEY
Guillaume COUTEY

Maire

Conseiller Général / Président du Comité Technique Paritaire et au Comité Technique / Président de la Commission locale de l'aire de mise en valeur de l'architecture et du partimoine (AVAP) / Délégué au Syndicat intercommunal du Collège Jean Zay / Membre de la Commission locale d'évaluation des transferts de charge de la Métropole / Représentant à Seine Manche Promotion / Représentant à Logeal Immobilière

Membres

Claude
LEUMAIRE
Claude LEUMAIRE

Maire-Adjoint aux solidarités, logement et dialogue social,

Représentante au Comité Technique Paritaire et au Comité Technique / Représentante au Conseil d'établissement et de concertation de la Maison des Lys / Représentante au Relais Accueil des gens du voyage

Martine
CAPRON
Martine CAPRON

Conseillère Municipale

Brigitte
CORGNE
Brigitte CORGNE

Conseillère Municipale

Jean-Charles
PERQUIER
Jean-Charles PERQUIER

Conseiller Municipal Délégué aux Aînés

Correspondant Défense

Céline
LETULLIER
Céline LETULLIER

Conseillère Municipale

Jean-Marc
STALIN
Jean-Marc STALIN

Maire-Adjoint à la jeunesse, aux sports et à la vie associative,

Marceline
BONNESOEUR
Marceline BONNESOEUR

Conseillère Municipale

Représentante au Conseil d'établissement et de concertation de la Résidence des Tilleuls

Cyril
PAVIE
Cyril PAVIE

Conseiller Municipal

Commission Petite Enfance et Education

Président

Guillaume
COUTEY
Guillaume COUTEY

Maire

Conseiller Général / Président du Comité Technique Paritaire et au Comité Technique / Président de la Commission locale de l'aire de mise en valeur de l'architecture et du partimoine (AVAP) / Délégué au Syndicat intercommunal du Collège Jean Zay / Membre de la Commission locale d'évaluation des transferts de charge de la Métropole / Représentant à Seine Manche Promotion / Représentant à Logeal Immobilière

Membres

Thérèse
SERBIN
Thérèse SERBIN

Maire-Adjoint à la petite enfance et de l'éducation,

Représentante au Comité Technique Paritaire et au Comité Technique / Représentante aux Conseils d'école Brassens et Miannay / Déléguée au Syndicat intercommunal du Collège Jean Zay

Amandio
NUNES
Amandio NUNES

Conseiller Municipal

Stéphanie
GLATIGNY
Stéphanie GLATIGNY

Conseillère Municipale

Cyril
PAVIE
Cyril PAVIE

Conseiller Municipal

Céline
LETULLIER
Céline LETULLIER

Conseillère Municipale

Jean-Paul
ADDARI
Jean-Paul ADDARI

Maire-adjoint aux animations de la ville

Représentant au Comité Technique Paritaire et au Comité Technique / Représentant au Conseil d'école de l'EMMA / Délégué au Syndicat intercommunal du Collège Jean Zay

William
MICHEL
William MICHEL

Conseiller Municipal

Commission Jeunesse, Sports et Vie associative

Président

Guillaume
COUTEY
Guillaume COUTEY

Maire

Conseiller Général / Président du Comité Technique Paritaire et au Comité Technique / Président de la Commission locale de l'aire de mise en valeur de l'architecture et du partimoine (AVAP) / Délégué au Syndicat intercommunal du Collège Jean Zay / Membre de la Commission locale d'évaluation des transferts de charge de la Métropole / Représentant à Seine Manche Promotion / Représentant à Logeal Immobilière

Membres

Jean-Marc
STALIN
Jean-Marc STALIN

Maire-Adjoint à la jeunesse, aux sports et à la vie associative,

Laurent
BARAY
Laurent BARAY

Conseiller Municipal Délégué à la jeunesse

Fabien
BEAUPERE
Fabien BEAUPERE

Conseiller Municipal

Fabien
BERNAY
Fabien BERNAY

Conseiller Municipal

Sylvie
DUCLOS
Sylvie DUCLOS

Conseillère Municipale Déléguée au dynamisme du commerce et de l'artisanat.

Céline
LETULLIER
Céline LETULLIER

Conseillère Municipale

Martine
CAPRON
Martine CAPRON

Conseillère Municipale

Amandio
NUNES
Amandio NUNES

Conseiller Municipal

Claude
LEUMAIRE
Claude LEUMAIRE

Maire-Adjoint aux solidarités, logement et dialogue social,

Représentante au Comité Technique Paritaire et au Comité Technique / Représentante au Conseil d'établissement et de concertation de la Maison des Lys / Représentante au Relais Accueil des gens du voyage

Cyril
PAVIE
Cyril PAVIE

Conseiller Municipal

Dominique
TESSON
Dominique TESSON

Conseiller Municipal

Thérèse
SERBIN
Thérèse SERBIN

Maire-Adjoint à la petite enfance et de l'éducation,

Représentante au Comité Technique Paritaire et au Comité Technique / Représentante aux Conseils d'école Brassens et Miannay / Déléguée au Syndicat intercommunal du Collège Jean Zay

Elvire
LEFEBVRE
Elvire LEFEBVRE

Conseillère Municipale

Florian
PLANQUAIS
Florian PLANQUAIS

Conseiller Municipal

Commission Animation de la Ville

Président

Guillaume
COUTEY
Guillaume COUTEY

Maire

Conseiller Général / Président du Comité Technique Paritaire et au Comité Technique / Président de la Commission locale de l'aire de mise en valeur de l'architecture et du partimoine (AVAP) / Délégué au Syndicat intercommunal du Collège Jean Zay / Membre de la Commission locale d'évaluation des transferts de charge de la Métropole / Représentant à Seine Manche Promotion / Représentant à Logeal Immobilière

Membres

Jean-Paul
ADDARI
Jean-Paul ADDARI

Maire-adjoint aux animations de la ville

Représentant au Comité Technique Paritaire et au Comité Technique / Représentant au Conseil d'école de l'EMMA / Délégué au Syndicat intercommunal du Collège Jean Zay

Thérèse
SERBIN
Thérèse SERBIN

Maire-Adjoint à la petite enfance et de l'éducation,

Représentante au Comité Technique Paritaire et au Comité Technique / Représentante aux Conseils d'école Brassens et Miannay / Déléguée au Syndicat intercommunal du Collège Jean Zay

Amandio
NUNES
Amandio NUNES

Conseiller Municipal

Sandra
BERNAY
Sandra BERNAY

Conseillère Municipale

Déléguée au Syndicat intercommunal du Collège Jean Zay

Martine
CAPRON
Martine CAPRON

Conseillère Municipale

Sylvie
DUCLOS
Sylvie DUCLOS

Conseillère Municipale Déléguée au dynamisme du commerce et de l'artisanat.

Rémy
METAYER
Rémy METAYER

Conseiller Municipal

Représentant au Comité Technique Paritaire et au Comité Technique

Marceline
BONNESOEUR
Marceline BONNESOEUR

Conseillère Municipale

Représentante au Conseil d'établissement et de concertation de la Résidence des Tilleuls

Jean-Charles
PERQUIER
Jean-Charles PERQUIER

Conseiller Municipal Délégué aux Aînés

Correspondant Défense

Commission Cit'ergie

Président

Guillaume
COUTEY
Guillaume COUTEY

Maire

Conseiller Général / Président du Comité Technique Paritaire et au Comité Technique / Président de la Commission locale de l'aire de mise en valeur de l'architecture et du partimoine (AVAP) / Délégué au Syndicat intercommunal du Collège Jean Zay / Membre de la Commission locale d'évaluation des transferts de charge de la Métropole / Représentant à Seine Manche Promotion / Représentant à Logeal Immobilière

Membres

Michel
DOGUET
Michel DOGUET

Conseiller Municipal Délégué à la mise en oeuvre de la démarche Cit'ergie.

Représentant au Syndicat des biens communaux de la Muette (suppléant)

Alain
MARTINE
Alain MARTINE

Maire-Adjoint à la ville durable

William
MICHEL
William MICHEL

Conseiller Municipal

Céline
LETULLIER
Céline LETULLIER

Conseillère Municipale

Elvire
LEFEBVRE
Elvire LEFEBVRE

Conseillère Municipale

Commission Plan Local d'Urbanisme

Président

Guillaume
COUTEY
Guillaume COUTEY

Maire

Conseiller Général / Président du Comité Technique Paritaire et au Comité Technique / Président de la Commission locale de l'aire de mise en valeur de l'architecture et du partimoine (AVAP) / Délégué au Syndicat intercommunal du Collège Jean Zay / Membre de la Commission locale d'évaluation des transferts de charge de la Métropole / Représentant à Seine Manche Promotion / Représentant à Logeal Immobilière

Membres

Claude
LEUMAIRE
Claude LEUMAIRE

Maire-Adjoint aux solidarités, logement et dialogue social,

Représentante au Comité Technique Paritaire et au Comité Technique / Représentante au Conseil d'établissement et de concertation de la Maison des Lys / Représentante au Relais Accueil des gens du voyage

Alain
MARTINE
Alain MARTINE

Maire-Adjoint à la ville durable

Michel
DOGUET
Michel DOGUET

Conseiller Municipal Délégué à la mise en oeuvre de la démarche Cit'ergie.

Représentant au Syndicat des biens communaux de la Muette (suppléant)

Laurent
BARAY
Laurent BARAY

Conseiller Municipal Délégué à la jeunesse

Céline
LETULLIER
Céline LETULLIER

Conseillère Municipale

Martine
CAPRON
Martine CAPRON

Conseillère Municipale

William
MICHEL
William MICHEL

Conseiller Municipal

Brigitte
CORGNE
Brigitte CORGNE

Conseillère Municipale

Rémy
METAYER
Rémy METAYER

Conseiller Municipal

Représentant au Comité Technique Paritaire et au Comité Technique

Jean-Charles
PERQUIER
Jean-Charles PERQUIER

Conseiller Municipal Délégué aux Aînés

Correspondant Défense

Thérèse
SERBIN
Thérèse SERBIN

Maire-Adjoint à la petite enfance et de l'éducation,

Représentante au Comité Technique Paritaire et au Comité Technique / Représentante aux Conseils d'école Brassens et Miannay / Déléguée au Syndicat intercommunal du Collège Jean Zay

Jean-Paul
ADDARI
Jean-Paul ADDARI

Maire-adjoint aux animations de la ville

Représentant au Comité Technique Paritaire et au Comité Technique / Représentant au Conseil d'école de l'EMMA / Délégué au Syndicat intercommunal du Collège Jean Zay

Dominique
TESSON
Dominique TESSON

Conseiller Municipal

Stéphanie
GLATIGNY
Stéphanie GLATIGNY

Conseillère Municipale

Commission Appel d'offres

Président

Guillaume
COUTEY
Guillaume COUTEY

Maire

Conseiller Général / Président du Comité Technique Paritaire et au Comité Technique / Président de la Commission locale de l'aire de mise en valeur de l'architecture et du partimoine (AVAP) / Délégué au Syndicat intercommunal du Collège Jean Zay / Membre de la Commission locale d'évaluation des transferts de charge de la Métropole / Représentant à Seine Manche Promotion / Représentant à Logeal Immobilière

Membres

Alain
MARTINE
Alain MARTINE

Maire-Adjoint à la ville durable

Jean-Marc
STALIN
Jean-Marc STALIN

Maire-Adjoint à la jeunesse, aux sports et à la vie associative,

Michel
DOGUET
Michel DOGUET

Conseiller Municipal Délégué à la mise en oeuvre de la démarche Cit'ergie.

Représentant au Syndicat des biens communaux de la Muette (suppléant)

Amandio
NUNES
Amandio NUNES

Conseiller Municipal